Théâtre de l'AquariumCartoucherie
|
Programmation
BRUIT | ||||
Baùbo de Pierre-Antoine Badaroux… mise en scène Jeanne Candel | → | [8 rep.] | ||
La nuit sera blanche d'après Fiodor Dostoïevski mise en scène Gina Călinoiu… | → | [8 rep.] | ||
Romy Pétale mise en scène Jeanne Desoubeaux conception Martial Pauliat | → | [2 rep.] | ||
En addicto de Thomas Quillardet | → | [3 rep.] | ||
Koudour de Yunus Emre… mise en scène Hatice Özer | → | [2 rep.] | ||
Item mise en scène François Tanguy | → | [10 rep.] | ||
Hors-sol conception Aurélien Dougé | → | [6 rep.] | ||
Sur un nuage mise en scène Alexandra Lacroix conception Alexandra Lacroix | → | [4 rep.] | ||
From The Memory | [1 rep.] | |||
June Events | ||||
Spectacle à venir
|
||||
Zonder chorégraphie Ayelen Parolin | [1 rep.] |
Historique
Création en
Direction
Jeanne Candel [...]
Samuel Achache [-]
François Rancillac [2009-]
Julie Brochen [2002-2008]
Jacques Nichet [1970-1986]
Didier Bezace [1970-1997]
Jean-Louis Benoit [1970-2001]
Samuel Achache [-]
François Rancillac [2009-]
Julie Brochen [2002-2008]
Jacques Nichet [1970-1986]
Didier Bezace [1970-1997]
Jean-Louis Benoit [1970-2001]
Festival
Festival des Écoles du Théâtre public [2010-2019] |
Créations
Autres programmations
Baùbo de Pierre-Antoine Badaroux… mise en scène Jeanne Candel
La nuit sera blanche d'après Fiodor Dostoïevski mise en scène Gina Călinoiu…
Romy Pétale mise en scène Jeanne Desoubeaux conception Martial Pauliat
En addicto de Thomas Quillardet
Koudour de Yunus Emre… mise en scène Hatice Özer
Item mise en scène François Tanguy
Hors-sol conception Aurélien Dougé
Sur un nuage mise en scène Alexandra Lacroix conception Alexandra Lacroix
From The Memory
La nuit sera blanche d'après Fiodor Dostoïevski mise en scène Gina Călinoiu…
Romy Pétale mise en scène Jeanne Desoubeaux conception Martial Pauliat
En addicto de Thomas Quillardet
Koudour de Yunus Emre… mise en scène Hatice Özer
Item mise en scène François Tanguy
Hors-sol conception Aurélien Dougé
Sur un nuage mise en scène Alexandra Lacroix conception Alexandra Lacroix
From The Memory
Electronic City de Falk Richter mise en scène François Rancillac
Les Médaillons de Thibault Fayner mise en scène Anne Monfort
Comme à la maison de Jacques Albert mise en scène Céleste Germe…
Sur le navire noir d'après David Peace mise en scène Jean-François Matignon
Cargo de Paul Francesconi mise en scène Paul Francesconi
Les Médaillons de Thibault Fayner mise en scène Anne Monfort
Comme à la maison de Jacques Albert mise en scène Céleste Germe…
Sur le navire noir d'après David Peace mise en scène Jean-François Matignon
Cargo de Paul Francesconi mise en scène Paul Francesconi