L'Aria
Théâtre de ville
Rue du 11 Novembre 1918
|
Programmation
La Mekanik du rire | ||||
Du plomb dans le gaz mise en scène Christine Rossignol-Dallaire | [1 rep.] | (Théâtre de verdure) | ||
Biques de Gabrielle Chalmont… mise en scène Gabrielle Chalmont | → | [2 rep.] | ||
Une vie au bout des doigts de Valérie Marie… mise en scène Cédric Chapuis… | [1 rep.] | (Salle de spectacle) | ||
Au scalpel d’Antoine Rault mise en scène Thierry Harcourt | → | [2 rep.] | ||
Le Murmure des songes chorégraphie Kader Attou | → | [1 rep. + 2 scol.] | ||
L'Invention de nos vies d'après Karine Tuil mise en scène Johanna Boyé | → | [3 rep.] | ||
Asphalte 2.0 chorégraphie Pierre Rigal conception Pierre Rigal | → | [2 rep. + 1 scol.] | ||
Spon Yon Yon de Philippe Hassler mise en scène Philippe Hassler | [1 rep.] | (Salle de spectacle) | ||
Djimo à 100 % de Djimo mise en scène IZM | [1 rep.] | ” (Salle de spectacle) | ||
Les Noces... (de Figaro) musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène Hervé-Claude Ilin | [1 rep.] | ” (Salle de spectacle) | ||
Les Goguettes - 3ème quinquennat mise en scène Yéshé Henneguelle | → | [4 rep.] | ||
Babïl de Sarah Carré mise en scène Agnès Régolo | → | [1 rep. + 7 scol.] | ||
Changer l'eau des fleurs d'après Valérie Perrin mise en scène Salomé Lelouch… | → | [2 rep.] | ||
Les Odyssées de Laure Grandbesançon mise en scène Charlotte Saliou | → | [1 rep. + 3 scol.] | ||
Glenn d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac | [1 rep.] | |||
Laura Calu - Senk de Laura Calu mise en scène Arthur Chevalier | [1 rep.] | (Salle de spectacle) | ||
Oublie-moi d'après Matthew Seager mise en scène Marie-Julie Baup… | → | [3 rep.] | ||
Le Menteur de Pierre Corneille mise en scène Marion Bierry | → | [2 rep.] | ||
De Bejaïa à ... d'après Tassadite Zidelkhile… mise en scène Claire Diterzi conception Claire Diterzi | [1 rep.] | |||
Titanic mise en scène Axel Drhey conception Axel Drhey | → | [2 rep.] | ||
Dom Juan d'après Molière mise en scène Tigran Mekhitarian | [1 rep.] | (Salle de spectacle) | ||
L'Occupation d'après Annie Ernaux mise en scène Pierre Pradinas | → | [2 rep.] | ||
Le Montespan d'après Jean Teulé mise en scène Étienne Launay | → | [3 rep.] | ||
Courgette d'après Gilles Paris mise en scène Paméla Ravassard | → | [1 rep. + 3 scol.] | ||
Spectacle à venir
|
||||
Diane Segard - Parades conception Diane Segard | [1 rep.] | (Salle de spectacle) |
Créations
Participation
Soi(e) conception Anna Martinelli…
Autres programmations
La Machine de Turing de Benoit Solès… mise en scène Tristan Petitgirard
C'est un secret d'après Maurice Maeterlinck conception Aurélie Morin
Les Beaux de Léonore Confino mise en scène Côme de Bellescize
Hercule à la plage de Fabrice Melquiot mise en scène Mariama Sylla
Adieu Monsieur Haffmann de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre
Noémie de Lattre - Féministe pour homme de Noémie de Lattre mise en scène Tristan Petitgirard conception Noémie de Lattre
C'est un secret d'après Maurice Maeterlinck conception Aurélie Morin
Les Beaux de Léonore Confino mise en scène Côme de Bellescize
Hercule à la plage de Fabrice Melquiot mise en scène Mariama Sylla
Adieu Monsieur Haffmann de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre
Noémie de Lattre - Féministe pour homme de Noémie de Lattre mise en scène Tristan Petitgirard conception Noémie de Lattre