Le Carré Sainte-MaximeCarré Léon Gaumont
107, route du Plan de la Tour
|
Programmation
Elle pas princesse, lui pas héros de Magali Mougel mise en scène Johanny Bert conception Johanny Bert | → | [8 scol.] | ||
Paris la nuit mise en scène Bence Vági conception Bence Vági | → | [2 rep.] | ||
Danser Casa chorégraphie Kader Attou… | → | [1 rep. + 1 scol.] | ||
Les Sorcières de Salem d’Arthur Miller mise en scène Emmanuel Demarcy-Mota | → | [2 rep.] | ||
Les enfants c'est moi de Marie Levavasseur mise en scène Marie Levavasseur | → | [4 scol.] | ||
La Fin de l'homme rouge d'après Svetlana Alexievitch mise en scène Emmanuel Meirieu | [1 rep.] | |||
Dream chorégraphie Julien Lestel | [1 rep.] | |||
Balade en eau douce mise en scène Céline Deest-Coirre… conception Céline Deest-Coirre… | → | [6 scol.] | ||
Guillaume Meurice & The Disruptives mise en scène Francisco E. Cunha | [1 rep.] | |||
Focus MarionnettesBon débarras ! mise en scène Muriel Clairembourg conception Sandrine Bastin | → | [1 rep. + 4 scol.] | ||
Bigre de Pierre Guillois… mise en scène Pierre Guillois | → | [2 rep.] | ||
Hôtel mise en scène Emmanuel Guillaume | → | [2 rep.] | ||
Désordre et dérangement mise en scène Jean-Luc Bosc conception Sandrine Le Brun-Bonhomme | → | [6 scol.] | ||
Odyssey chorégraphie Hervé Koubi | [1 rep.] | |||
Luce d'après Jeanne Benameur mise en scène Cyrille Louge | → | [3 scol.] | ||
Passagers mise en scène Shana Carroll conception Shana Carroll | → | [2 rep.] | ||
La Fresque chorégraphie Angelin Preljocaj | [1 rep.] | |||
J'ai des doutes d'après Raymond Devos conception François Morel | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Grand Finale chorégraphie Hofesh Shechter | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Leandre - Rien à dire mise en scène Leandre | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Peer Gynt de Henrik Ibsen mise en scène David Bobée | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Blizzard mise en scène Olivier Normand | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
Fary - Hexagone de Fary… mise en scène Kader Aoun conception Fary | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | ||
La Dégustation d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac | [1 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) |
Historique
Création en
Résidences
Artefact à partir de 2009 |
Créations
Coproduction
Participation
Il faudra que tu m'aimes le jour où j'aimerai pour... d’Alexandra Cismondi mise en scène Alexandra Cismondi
Petrouchka chorégraphie Émilie Lalande
Le Glaneur conception Romain Bertet
Autres programmations
Maudits sonnants mise en scène Gilles Rhode conception Gilles Rhode
Boxe Boxe chorégraphie Mourad Merzouki
Le Cirque invisible mise en scène Jean-Baptiste Thierrée…
Le Mardi à Monoprix d’Emmanuel Darley mise en scène Michel Didym
Roméo et Juliette chorégraphie Joëlle Bouvier
Boxe Boxe chorégraphie Mourad Merzouki
Le Cirque invisible mise en scène Jean-Baptiste Thierrée…
Le Mardi à Monoprix d’Emmanuel Darley mise en scène Michel Didym
Roméo et Juliette chorégraphie Joëlle Bouvier